msgbartop
Оборудование для производства строительных блоков
msgbarbottom

13 Июн 19 Новости в жизни человека

Великий Новгород

Многие люди придерживаются мнения, то новости только засоряют мозг и несут негативный настрой в жизнь тех, кто следит за новостями. Однако такое мнение не верное, и каждый человек имеет необходимость в получении какой-то информации. Очень важно следить за новостями и быть в курсе всего что твориться вокруг вас, и какие изменения происходят на государственном уровне. Также немаловажно следить за жизнью родного города и по мере возможности участвовать в развитии города. Жители Новгорода могут знакомиться с новостями по запросу Великий Новгород новости.

Последние известия. Изменения судового порядка.

Появилась информация о том, что в Новгородском суде вскоре был проведен первый суд, в котором приняли участие присяжные заседатели. Дело слушалось в 10 часов утра 21 мая, и это первая практика суда присяжных для Новгородской фемиды.
В суде слушалось дело об убийстве местного предпринимателя, которого убили еще в 2008 году, Орлова Андрея.
Заседание проводилось в актовом зале, а фигуранту предъявили обвинительное заключение.
Напомним, что в июне 2018 года были внесены изменения в закон о суде, рассмотрении дел в районных судах судом присяжных. В связи с этим необходимо переоборудовать залы судебных заседаний, и приспособить их для участия в процессе присяжных.
Такие изменения в судовом законодательстве могут принести хорошие результаты, по крайне мере на это возлагаются большие надежды.

Еще одно громкое дело об изнасиловании несовершеннолетней девочки проводилось судом присяжных и в этом деле присяжные признали обвиняемого невиновным, несмотря на то, что государственный обвинитель доказал его причастность к данному преступлению.
Дальнейшая судьба такого нововведения для России как суд присяжных еще не совсем известна, хотя и ему имеется место быть.

Актуальные новости в сети.

Если вы активный гражданин и вам не равнодушна судьба родного города и страны, стоит следить за новостями и происшествиями, происходящими вокруг вас. Избрав новостной портал с интересующим вас контентом, вы сможете всегда следить за интересующими вас новостями и быть в курсе всех событий.

Оставить комментарий